Главная » 2010 » Январь » 6 » "Киевэнэрго" открестилась от замерзших животных
11:15
"Киевэнэрго" открестилась от замерзших животных

"Киевэнэрго" открестилась от замерзших животных

06 января, 09:01 | Юлия Зарицкая

Из-за обрывов на линиях электропередач заблокирована работа единственного в Киеве общественного приюта для животных в Пирогово по ул. Краснознаменной 18-б. Впрочем в  компании "Киевэнерго" отрицают свою причастность к тому, что приют остался без света, еды и отопления из-за того, что компания не поставляет электроэнергию.  Об этом говорится в заявлении пресс-службы "Киевэнерго", переданном агентству УНИАН.

 

В "Киевэнерго" отмечают, что приют для животных по ул.Червонопрапорной, 18-б питается электроэнергией от трансформаторной подстанции ТП, которая не принадлежит АК "Киевэнерго", и энергокомпания не обязана производить ремонт электролиний, которые оказались оборванными во время ненастья.

 

Приют питается от абонентской ТП-1978, принадлежащей компании "Укртранс". Граница балансовой принадлежности "Киевэнерго" заканчивается по 10 кВ. Внутренний щит, распределительные устройства и линии 0,4 уже принадлежат абоненту "Укртранс".

 

"То есть, воздушные линии, которые оборваны ненастьем и питают приют, не имеют отношения к "Киевэнерго" и обслуживаются другой компанией. Насколько нам известно, с 5 января приют имеет электричество, которое восстановила, скорее всего, непосредственно организация, его обслуживающая", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, отмечают в "Киевэнерго", в информационно-справочную службу энергокомпании работники приюта не обращались и, соответственно, не получали отказа.

 

В "Киевэнерго" назвали неправдивым заявление депутата Киевсовета от БЮТ Алексея Давыденко о том что "Киевэнерго" отказывается чинить, пока не сойдет снег".

 

"Депутат Киевсовета Давыденко также не обращался в компанию за разъяснением, информация в отношении "Киевэнерго", распространенная им, является лишь личным мнением, которое не подкреплено фактами и проверенной информацией. Заявление господина Давыденко о том, что Киев якобы завален "оборванными и обесточенными электросетями", также не отвечает действительности", - говорится в сообщении.

 

В пресс-службе отмечают, что за неделю ликвидировано почти 1,5 тысяч порывов сетей разной сложности и работы не останавливаются. Прорабатывается свыше 50 заявок потребителей по адресам, к которым трудно добраться аварийным бригадам из-за состояния дорог, заваленных снегом и ветками.

Категория: НАШІ НОВИНИ | Просмотров: 654 | Добавил: ajbolit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]