Робот оснащений двома камерами в очах, щоб він міг бачити, двома мікрофонами у вухах – щоб чути, і 600 тактильними сенсорами на тілі, щоб відчувати.
Зріст робота – 71 сантиметр, вага – 7,9 кілограма, фізично розвинений він приблизно як середньостатистична 9-місячна дитина. М’яка шкіра «Нобі» зроблена з поліуретану, що дає йому можливість мати тактильні відчуття в додачу до зору і слуху.
Робот-немовля дає можливість спостерігати за тим, як у 9-місячного немовляти стрімко розвиваються вміння рухатися і пізнавати навколишній світ, а також до чого він проявляє інтерес.
«Ми створили цього робота, щоб допомогти людям краще зрозуміти людську природу і дізнатися більше про розвиток», – повідомили дослідники. Зазначимо, раніше японські вчені розробили перший в світі прототип штучного розуму. Синтетичний інтелект здатний обробляти гігантську кількість інформації.
http://vip.volyn.ua/news/v-yapon-stvorili-robota-nemovlya
|
Для цих установ Волинський обласний центр соціальних служб для сім’ї, дітей і молоді провів спеціальне навчання. Тренінг мав на меті підвищити кваліфікацію працівників центрів соціальних служб, які працюють з прийомними сім’ями.
Наразі є чотири варіанти влаштування дітей, позбавлених батьківської опіки. Це усиновлення, опіка, прийомні сім’ї та дитячі будинки сімейного типу. Усиновлення є найкращим з них усіх, але найбільше діток виховуються в прийомних родинах і дитячих будинках сімейного типу.
Каменем спотикання для подальшого якісного життя дітей є виховання. За словами кандидата психологічних наук ВНУ Антонія Мельника, від цього залежить дуже багато у житті підростаючого покоління. Наприклад, у ковельській колонії є багато дітей, які зростали у благополучних сім’ях. У них є легший доступ до важких наркотиків, ніж у дітей з неблагополучних родин. Також одним із чинників молодіжної злочинності є прагнення заробляти гроші. Таким чином, заможність родини не є критерієм досконалості виховання та не гарантує, що дитина не порушить закон.
Перешкодити цьому насамперед здатне якісне виховання дитини.
http://vip.volyn.ua/news/na-volin-ponad-p-vsotn-priiomnikh-s-mei
|
За принятие в первом чтении проекта кодекса (законопроект №6509) проголосовало 247 депутатов при минимально необходимых 226.
Документ, в частности, предполагает снижение налога на прибыль предприятий на 5 п.п. с 25% до 20% в 2011 году и его дальнейшее ежегодное снижение на 1 п.п. до 17% в 2014 году.
Проект также предусматривает поэтапное снижение ставки налога на добавленную стоимость в период с 2012 по 2014 год с 20% до 17% (с 1 января 2012 года - с нынешних 20% до 19%, с 1 января 2013 года - с 19% до 18%, а с 1 января 2014 года - с 18% до 17%).
Базовая ставка налога на доход физических лиц, согласно проекту Налогового кодекса, составляет 15% базы налогообложения, в то же время, для ряда случаев устанавливается двойная ставка налога на доходы физлиц (30%).
Двойная ставка будет распространяться на доходы, начисленные как выигрыш или приз (кроме государственной денежной лотереи) в пользу резидентов или нерезидентов, по двойной ставке будут уплачивать налоги физлица-нерезиденты (по всем получаемым ими доходам).
По ставке 10% будут облагаться налогом зарплата шахтеров, работников шахтостроительных предприятий, работников государственных военизированных аварийно-спасательных служб.
Проект кодекса также предполагает введение с 2013 года налога 5% на доходы, получаемые физлицами от размещения средств на депозитном или текущем банковском счете.
В соответствии с проектом кодекса, отменяются 10 местных налогов и сборов (коммунальный
...
Читать дальше »
|
Украина должна сделать привлекательным для поставок нефти свои транзитные маршруты. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко, отвечая на вопрос о возможном снижении тарифа на прокачку нефти по территории Украины в рамках подписания новых российско-украинских документов по сотрудничеству в нефтяной отрасли.
Он отметил, что на сегодняшний день перекачка нефти через украинские порты экономически проигрывает другим существующим направлениям. "На сегодняшний день идет сворачивание прокачки нефти в этом направлении, причем, это происходит исключительно по экономическим соображениям", - добавил Шматко.
"Мы обратили внимание украинской стороны, что для того, чтобы гарантировать заполнение трубы, нужно сделать привлекательными и конкурентными условия (транзита нефти) по сравнению с другими направлениями. Украинская сторона размышляет по этому поводу", - сказал Шматко.
Россия и Украина в конце 2009 года достигли договоренности по условиям транзита нефти через украинскую территорию в Европу в 2010 году, согласно которой ставка транзита была повышена на 30% по сравнению с текущим годом, а объем транспортировки по нефтепроводу "Дружба" было решено оставить на уровне 2009 года - 15 миллионов тонн, пишет Взгляд.
http://obozrevatel.com/news/2010/6/17/372970.htm
|
Піскоструменева очистка Тел.25-13-31 моб. 067-332-48-33
Металевих поверхонь: -Автотранспорт, корпуса автомобілів, причепів. -Різних ємностей: бочки, цистерни. -Автомобільних колес та дисків. -Опалубки від бетона і різних налітів. -Різних промислових металоконструкцій. -Різних металевих механізмів, арматури і деталей.
Поверхні з каменя та цегли:
- Фасади промислових та житлових будівль - Гранітні поверхні
Поверхні з дерева:
- Піскоструй зрубів, бань дерев’яних будівль Пескоструйка, пескоструйная обработка, очистка Пескоструйная обработка поверхностей (пескоструй) применяется в случае необходимости очистки каких либо поверхностей от ржавчины, коррозии, различных видов налета, старых многослойных лакокрасочных покрытий, нагара и прочего ненужного нанесения. Также пескоструйка применяется для очистки поверхностей с целью дальнейшего нанесения защитных или декоративных покрытий (краски, лака, других антикоррозийных покрытий). С помощью пескоструйки возможна промышленная уборка, очистка фасадов зданий, а также следующих объектов и поверхностей: Металлические поверхности: • Автотранспорт, корпуса автомобилей, прицепы; • Различных емкостей: бочки, цистерны; • автомобильных колес и дисков; • опалубки от бетона и загрязнений; • Различных промышленных и бытовых металлоконструкций и сооружений; • Различных металлических механизмов, арматуры и деталей. Поверхности из камня и кирпича: • Ф
...
Читать дальше »
|
|